logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Инновационные методы в сосудистой хирургии

В результате сердечно-сосудистых заболеваний существует огромный риск инвалидности больных и даже летального исхода. Во многих случаях причины летального исхода кроются не только в несвоевременном обращении к врачу, но и в некачественном лечении. Поэтому много клиник, где практикуются операции на сосудах, стараются выбирать самые новые способы лечения, чтобы они приносили пользу пациенту.

Новые способы диагностики сосудистых заболеваний

Для того, чтобы можно было определить состояние вен и артерий, применяют специальные методы. Они позволяют обнаружить заболевание сосудов даже на самой ранней стадии. В первую очередь пациентам предлагают:

• Мультиспиральную компьютерную ангиографию. Она точно определяет анатомические особенности сосудов. Благодаря этому врач назначает оптимальное лечение проблемы.

• Контрастная ангиография применяется для окончательной диагностики уже на операционном столе.

• Чрезкожное измерение количества кислорода в тканях.

Хирургия гангрены и критической ишемии

Для лечения артерий нижних проводятся так называемые реконструктивные операции. К ним чаще всего относят шунтирование и восстановление артерий. На артериях голени проводятся микрохирургические операции (например, стентирование и ангиопластика). Для хирургии аорты при критической ишемии применяют стент-графты. Это позволяет отказаться от аортобедренного шунтирования.

Современные подходы к лечению нарушения кровообращения в нижних конечностях позволяют сохранить их и избежать в 90 процентах случаев. В 80 процентов случаев возможно сохранение нижней конечности у больных с осложнением сахарного диабета – диабетической гангреной.

Операции на сонных артериях

Для проведения оперативного вмешательства на магистральных артериях головы используют технику каротидной эндартеэктомии. Практика показывает отсутствие осложнений при проведении такого рода операций. Кроме того, хирурги проводят очень сложные операции по сонно-подключичному шунтированию, восстановления позвоночной артерии, установке специальных стентов для протезирования подключичных артерий.

При всех этих операциях хирурги применяют только научно обоснованные подходы. Таким образом, они минимизируют риск возникновения осложнений при таких сложных операциях.

Будущее сосудистой хирургии

Сосудистая хирургия имеет большие перспективы своего развития. В первую очередь, благодаря компьютерным технологиям повышается точность проводимых операций. Кроме того, внедрение в хирургический обиход все новых и новых методов оперирования позволяет лечить те болезни, которые еще несколько лет назад считались неизлечимыми.

Таким образом, сосудистая хирургия позволяет оперировать много больных с тяжелыми заболеваниями. Из года в год повышается надежность таких операций, а также улучшается общий показатель выздоравливания. Все это дает возможность хирургам уверенно смотреть в завтрашний день.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close