logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Искривление головки полового члена

Среди заболеваний полового члена можно выделить врожденные или приобретенные. Они влияют на процесс полового акта. Искривление головки полового члена считается приобретенным заболеванием. Очень часто оно возникает на фоне болезни Пейрони.

Возникновение заболевания

Многие мужчины имеют болезнь Пейрони. Считается, что она проявляется после сорока лет, однако в последнее время ею страдают и молодые люди в возрасте 20 лет. Это заболевание поражает пещеристое тело, поэтому появляются фиброзы, которые начинают разрастаться, вследствие чего и происходит искривление головки полового члена. Проявляется уплотнение и дистрофия кровеносных сосудов, нарушается кровоснабжение. Участок, который его лишился, сжимается и деформируется.

В процессе полового акта у мужчины могут возникать боли, которые со временем только усиливаются. Поэтому нужно обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением.

Хирургическое лечение

Сегодня существует большой выбор препаратов, которые применяют при таком заболевании. Однако они не дают полной гарантии излечения. Их рекомендуют применять только на самой ранней стадии. Поэтому чаще всего проводят операцию.

Делают ее под общим наркозом. Сначала врач делает надрез, стягивает края и зашивает. В силу полученной симметрии, проходит искривление.

Однако проведение такой операции не всегда имеет положительные стороны. Пенис может стать короче на 2 см, повреждается уретра, уменьшается чувствительность головки. Большинство мужчин, которые уже провели такую операцию, говорят о болевых ощущениях и дискомфорте. Их доставляют нити, которыми производят сшивание. Они не рассасываются, за счет чего и достигается положительный эффект операции.

Медикаментозное лечение

Лечат искривление головки полового члена с применением лекарственных препаратов. Сюда относятся такие, которые помогут уменьшить коллаген в тканях, ускорить рассасывание бляшек. Обязательно принимают витамин Е. Это прекрасный антиоксидант, применение которого позволяет ускорить обменные процессы. Однако многие препараты не дают результатов. Многие из них токсичны, имеют противопоказания и побочные действия. А у некоторых из них не доказана эффективность.

В любом случае ранее лечение заболевания - это хороший способ восстановить головку полового члена, чтобы в дальнейшем не возникало психологических проблем и в сексуальной жизни.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close