logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Как подготовиться к плановой операции?

Человек, который готовится к плановой операции должен пройти полное обследование, которое необходимо при его заболевании. Он ложится в стационар уже с полным объемом исследований. При необходимости, если доктора, что-то не устраивает, то он может повторить, какой-то вид обследования или анализ.

Плановую операцию обычно делают, через несколько суток, после того, как больной поступил в отделение.

Подготовка перед операцией заключается в мероприятиях, которые должны быть направлены на предупреждение различных осложнений и стабилизацию функций и систем организма.

Это психологическая подготовка, которая играет немаловажную роль для пациента, доктор должен перед операцией провести с больным беседу, успокоить его, сказать, что эта операция необходима, для улучшения его здоровья, или избавления от болезни.

Также, не стоить ограничивать контакт больного с родственниками, медицинский персонал должен к больному обращаться на вы, или по фамилии. Также не стоит с больным вести беседы по поводу его болезни, и ее последствиях, или говорить о тех осложнениях, которые чаще всего появляются после оперативного вмешательства этого вида. Медработники должны следить, чтобы больной выполнял режим дня.

Больного должны обучить дыхательной гимнастики, которую он должен будет выполнять после операции, чтобы избежать легочных осложнений.

Вечером, если операция назначена на следующий день, больному необходимо принять душ, сделать очистительную клизму. Ему должны поменять нательное и постельное белье.

Ужин должен быть легким, обычно он состоит из сладкого чая и кусочка хлеба с маслом.

За полчаса перед сном, ему нужно сделать вечернюю премедикацию, которая обычно состоит из снотворных и сердечных препаратов. Это делается для того, чтобы человек выспался, а не думал всю ночь о предстоящей операции.

В день операции утром проводят очистительную клизму, кушать больному уже не дают, он должен подготовить ротовую полость, то есть снять, если имеются съемные протезы. Освободить мочевой пузырь. Если операция выполняется на мочевом пузыре, то его перед операцией наполняют стерильным раствором фурациллина.

За тридцать минут перед операцией человеку делают инъекцию в ягодицу, которая называется премедикацией. Она состоит из трех препаратов: димедрола, атропина и промедола.

Также, медсестра должна обязательно подготовить операционное поле больного, должен быть выбрит, тот участок кожи, который будет подлежать вскрытию во время операции.

В операционную больной доставляется на кресле-каталке или на носилке-каталке. На голову больного одевается шапочка или косынка, на ноги бахилы или носки. Сопровождает больного в операционную медицинский работник.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close