logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Косметологическая хирургия и новая жизнь после

До сих пор встречаются люди, которым косметологическая операция навсегда изменила давно привычный ход вещей, взгляды на жизнь и окружающий мир. Зачастую это девушки или женщины, наконец утратившие собственные комплексы по неудачной форме губ, овалу лица. Но есть и те, для кого такой же поступок стал по-настоящему роковым, даже несмотря на то, что первые несколько послеоперационных дней новая внешность не переставала дарить радостную счастливую улыбку при мимолетном взгляде упавшим на зеркало. Но с чем же это связано?

Самым распространенным и, пожалуй, совершенно привычным случаем можно считать занесенные в организм многочисленных бактерий, в скором будущем вызывающие тяжелые инфекционные заболевания.

Уход за собой в послеоперационный период или как обезопасить собственный организм от нежелательных последствий.

Какая бы операция ни была проведена, важно выполнять каждое из предписаний лечащего врача. Не забывать принимать необходимые для восстановления медикаменты и прекратить прием запрещенных препаратов, как например, аспирина.

Если на теле присутствуют свежие недавно наложенные швы, стоит надежно оградить себя от любых тяжелых физических нагрузок, возникающих при занятиях всевозможными видами спорта.

Лифтинг (подтяжка кожи) и коррекция морщин на лбу обычно завершают стерильной повязкой на лице. Ее следует менять каждые два-три дня. Также необходимо соблюдать строгий постельный режим, избегать долгих пребываний под жарким палящим солнцем, отказаться от посещений солярия, сауны, длительного горячего душа.

После блефаропластики (коррекции формы верхних и нижних век) лучше использовать отвар из ромашки, что существенно снизит эффект, полученный от нежелательных болевых ощущений. На протяжении двух недель запрещено напрягать зрительный аппарат (чтение, рисование, излюбленную стрельбу в тире и долгие вечера с монитором необходимо исключить) и пользоваться контактными линзами, а вот черные защитосолнечные очки на несколько месяцев станут главным аксессуаром в одежде. Старение, так или иначе, наложит свой отпечаток на приобретённый внешний вид.

После липосакции (удаление нежелательных жировых отложений) и абдонопластики (хирургическая подтяжка мышц и кожи живота) как минимум на полгода необходимо забыть о каком бы то ни было массаже (неважно будь это вибромассаж, восточный или точечный) и на два месяца о тяжелых физических нагрузках, тренажерах, пробежках, подтягивании и спортивных залах. Но по истечении данного срока, если появится непреодолимое желание сохранить новую улучшенную фигуру навсегда, диет и спортивных нагрузок уже никак не получится избежать.

При малейших, вызывающих подозрение изменениях или ухудшении здоровья, немедленно обращайтесь в больницу или клинику, где проводилась данная операция. Не затягивайте, пока это не приняло по-настоящему страшную и нестерпимо болезненную сторону.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close