logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Лечение изжоги хирургическим методом

Изжога — одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются к гастроэнтерологу. Прием медицинских препаратов — это главное оружие в борьбе с недугом. Однако, не все хотят пить таблетки. Есть ли альтернативный метод, который поможет избавиться от изжоги?

Большинство людей, страдающих от изжоги, принимают различные лекарственные препараты и не подозревают о том, что их проблему можно решить навсегда. Сегодня благодаря лапароскопической фундопликации это действительно возможно. Пациенты, страдающие изжогой, должны знать, что у них есть выбор: принимать лекарственные препараты постоянно или один раз выполнить операцию.

Причиной развития изжоги является нарушение функции нижнего пищеводного сфинктера. Восстановить эту функцию можно выполнив лапароскопическую фундопликацию. В последующем, с вероятностью в 95%, пациенты могут отказаться от приёма лекарственных препаратов.

Изжога — это не просто неприятные ощущения, это — риск развития серьезных, а иногда и очень грозных осложнений, таких как воспаление слизистой оболочки нижнего отдела пищевода, развитие язв в этой области, рубцовых сужений пищевода, а иногда и злокачественных опухолей. Именно поэтому лапароскопическая фундопликация является не просто эффективным методом лечения изжоги, а профилактикой развития осложнений, особенно рака пищевода.

Стоит отметить, что во время операции сохраняется целостность желудка и других важных внутренних органов. Операция занимает по времени не более полутора-двух часов и выполняется она под общим наркозом. Результаты пациент может оценить непосредственно после пробуждения, так как большинство симптомов исчезает сразу.

Обычно операция переносится пациентами легко. Восстановительный период занимает до двух дней, после чего человек покидает клинику. А в послеоперационном периоде рекомендуется принимать жидкую пищу в течение десяти дней.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close