logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Лечение суставов при помощи аппарата «ВИТАФОН»

Суставы у современных людей, особенно тех, кто живет в средней и северной широтах, страдают от дефицита жидкости в хрящевой ткани. Причин тому масса, но чаще всего это происходит из-за малоподвижности, сырого климата, отсутствия зелени на обеденном столе. Если приключилась беда, врач-хирург поставил диагноз «артроз», «артрит» или все вместе, прописал обезболивающее, а также велел терпеть всю жизнь боли, не стоит отчаиваться.

Знакомство с «Витафон»

«Витафон» - это виброакустический прибор для лечения многих заболеваний. Впервые этот прибор появился в 90-е годы. Его положительные свойства подтвердили большинство владельцев. Из чего он состоит? Он имеет блок питания, кабели и два преобразователя (излучатель, приемник). Последние прикладываются в те точки, какие показаны на схеме в прилагаемой инструкции. Рекомендуют, конечно, обращаться к врачу за советом, но если при первых сеансах есть улучшения, значит, все человек делает правильно. Современные аппараты имеют две модификации «Витафон-ИК» и «Витафон-Т». Принцип действия, основные свойства лечения у них не отличаются, оба с инфракрасными излучателями. Лишь отличие в том, что «Витафон-Т» имеет таймер отсчета времени и футляр, «Витафон-ИК» не имеет ни того, ни другого и благодаря этому стоит дешевле. Кому тяжело засекать время на телефоне, в уме, а также постоянно переезжает, перемещается, то лучше взять «Витафон-Т». Современный прибор продается с подробной инструкцией. В маленькой книжечке интересно описан процесс лечения, есть таблицы с конкретными болезнями и рекомендации по выбору режима, времени лечения. На форзацах книжечки приведены фото человеческого тела и отметки, куда нужно прикладывать преобразователи.

Болезни суставов – это не приговор!

Если даже суставы пострадали, износились, а наступать стало очень больно, то с болезнью надо бороться без отчаяния. У «Витафон» есть способность восстановить за весь курс лечения больные суставы. Нужно сначала прикладывать преобразователи, как указано в инструкции в разделе «Артрит, артроз, ревматоидный артрит», затем приложить преобразователи на больной сустав и замотать эластичным бинтом (рекомендуется). Если очень больно, то предварительно перед процедурой нужно смазать больное место обезболивающим гелем, мазью. Чтобы не было совсем плохо, желательно выбрать режим «1» или «2» (всего их 4). Что происходит с суставом во время процедуры? Микровибрация улучшает кровоток в тканях, пробуждает спящие клетки. Суставная «смазка» возвращается на свое «законное место». Откуда появляются болезни? Из-за нарушений в подвижности. «Витафон» помогает вернуть все полезные и необходимые функции.

Вместо заключения

С такими диагнозами как артрит, артроз не нужно опускать руки. Много зависит от самого человека, от его эмоционального и психологического состояния. Если вовремя начать бороться с болезнью, не лениться, то лечение будет успешным. Бывают разные исключения, поэтому нужно советоваться с хорошим специалистом.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close