logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Новые разработки в хирургии глазных заболеваний

Сегодня микрохирургия глаза развивается с завидными темпами. Последние достижения врачей в этой области впечатляют. Сегодня никого не удивишь высокоэффективным лечением катаракты, глаукомы – болезней, которые еще 20 лет назад угрожали практически неизбежной слепотой. Какие же новые разработки в хирургии глазных заболеваний применяются с тем, чтобы пациенты имели отличное зрение?

Самые частые операции на глазах

Сегодня специалисты глазных центров чаще всего имеют дело с травмами глаза. Весьма успешно проводятся операции, связанные с отслоением сетчатки. Это серьезнейшее осложнение травмы глаза, и счет здесь идет практически на часы. От того, насколько оперативно и качественно будет предоставлена помощь пострадавшему, зависит его зрение.

Конечно же, специалисты занимаются и лечением катаракты и глаукомы. Практически повсеместно такие тяжелые заболевания глаза лечатся при помощи лазера.

Хирурги часто делают операции исправления вывиха или подвывиха хрусталика глаза. при этом используется технология фиксации хрусталика глаза. А благодаря методике так называемого переворота роговой оболочки возвращается ее нормальное состояние, и человек начинает нормально видеть.

Что такое лечение лазером

Это также новейшая разработка в области глазной хирургии. Преимущества ее очевидны:

• Исправляется близорукость и дальнозоркость;

• Пациент может нормально видеть уже через час после операции, а все физиологические показатели глаз возвращаются к норме в течение суток;

• Это едва ли не самое эффективное лечение глаукомы и катаракты.


Перед операцией тщательно проводится диагностика и делаются все необходимые подготовительные процедуры. Ведь могут быть состояния, когда оперировать лазером нельзя. Кстати, за рубежом не применяются операции лазером, если у человека высокая степень близорукости – более 7 диоптрий. Этот факт также надо учитывать при выборе способа лечения заболевания глаз.

Врач никогда не сделает хуже больному. Хотя надо помнить, что лазер – это не всегда хорошо, но это именно менее плохо. То есть другие виды вмешательства могут причинить больший вред пациенту.

Возможна ли пересадка глаз

Недавно была сделана первая в мире пересадка капсульного мешка глаза от погибшего человека. Ведутся дальнейшие разработки по усовершенствованию пересадки такого мешка от свиньи, так как ткани этого животного гораздо менее подвержены риску отторжения. И здесь именно такая пересадка является альтернативой, так как врачи часто не имеют в достаточном количестве трансплантационных материалов.

Сегодня имеются возможности использовать трупную роговицу для пересадки глаза благодаря новейшим способам консервации тканей. Возможно, развитие этих технологий, а также генной инженерии помогут врачам оперировать даже самых тяжелобольных пациентов. Тогда, возможно, будет возможным навсегда победить слепоту и подарить возможность видеть всем.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close