logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Нужен хирург

К сожалению, сегодня здоровье большинства людей оставляет желать лучшего. Рано или поздно всем нам приходится обращаться за помощью к специалистам. Весьма часто пациенты обращаются именно к хирургам. Некоторым требуется самая обычная консультация, другим же - довольно серьезная операция. В любом случае вне зависимости от первоначальной цели каждый пациент желает, чтобы с ним работал исключительно высококвалифицированный специалист, который не только проведет все необходимые хирургические манипуляции, но также обеспечит должный реабилитационный период.

Общая информация

Хирургия - это особая сфера в современной медицине, где самолечение крайне недопустимо. Более того, в некоторых случаях это может даже стоить жизни пациента. При первых же симптомах настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией, а затем проходить ежегодные профилактические осмотры. Только таким образом возможно правильно следить за своим здоровьем. Все дело в том, что успешность терапии зависит не только от высокой квалификации специалиста, правильно подобранных лекарственных препаратов, но также и от своевременности обращения за помощью со стороны больного. Несерьезное отношение кнедугам со стороны многих пациентов на самом деле становится губительным.

Консультация

При первичном обращении к специалисту пациент, как правило, рассказывает о беспокоящих его симптомах. Врач должен внимательно его выслушать и собрать так называемый анамнез. Только после этого назначается необходимое диагностическое обследование, по результатам которого впоследствии можно будет судить о выборе того или иного терапевтического метода.

Весьма важно обратить внимание на эту первичную консультацию. Все дело в том, что высококвалифицированный специалист никогда не предложит исключительно один вариант терапии. Так, он в обязательном порядке должен рассмотреть несколько путей избавления от сложившейся проблемы и рассказать о них непосредственно самому пациенту.

Как выбрать хирурга?

• На самом деле выбрать специалиста сегодня очень трудно. В первую очередь необходимо определиться, какой именно медицине вы хотите доверить свое здоровье - платной или бесплатной.

• После этого можно начинать поиски непосредственно самого медицинского центра. Сегодня на просторах сети Интернет имеется большое количество информации о всех медицинских учреждениях.

• Весьма важно изучить все положительные и негативные отзывы о том или ином специалисте. Их также можно найти на официальных сайтах клиник.

• Также внимание следует уделить квалификации выбранного врача, его опыте и возможных стажировках за рубежом.

• Только после того, как вы будете обладать всей необходимой информацией, и можно будет смело отправляться на первичную консультацию.
Негосударственные клиники

Опыт хирурга и его компетентность нередко стоит на первом месте, так как именно это параметры и обеспечивают дальнейший результат чаще всего. В виду вышеописанных факторов сегодня все большее число пацентов предпочитает доверять свое здоровье негосударственным частным медицинским учреждениям, где лечение осуществляется исключительно на платной основе. По мнению многих, хирурги в платных центрах более внимательно относятся к своим пациентам. С другой стороны частной клинике весьма важно сохранять свою репутацию на рынке, поэтому безответственно провести операцию здесь попросту не могут. К сожалению, сегодня в бесплатной медицине такого рода ситуации встречаются все чаще. Как следствие, пациенты не желают подвергать свое здоровье риску.

Заключение

Хирургия является той областью медицины, где конечный результат зависит исключительно от квалификации специалиста и правильного постоперационного реабилитационного периода. Именно поэтому на начальных этапах так важно выбрать грамотного специалиста, в котором можно быть на 100% уверенным. В противном же случае неопытный хирург не только не исправит существующую проблему, а может еще больше навредить.

Надеемся, что предложенные в данной статье советы и информация касательно выбора хирурга, окажутся для вас действительно полезными.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close