logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Пластическая хирургия отзывы

Под пластической хирургией в медицине понимается такое направление вмешательства непосредственно в организм, при котором врач имеет возможность восстановить формы или даже функции некоторых внутренних органов (тканей), а также изменить внешний вид самого тела. Чаще всего специалисты медцентра пластической хирургии проводят такие операции, основная цель которых состоит в улучшении внешнего вида некоторых зон тела исключительно с эстетической точки зрения. Второй по распространенности целью обращения со стороны пациентов является устранение имеющихся дефектов или недостатков на теле.

На плечи хирурга ложится сразу несколько обязанностей. Так, специалист должен не только изменить внешний вид человека, но также помочь вернуть пациенту нормальную самооценку, чтобы тот чувствовал себя комфортно. Пластический хирург - это настоящий скульптор, который в состоянии преобразить внешность абсолютно любого человека.
В настоящее время данное направление в хирургии на территории нашей страны и за ее пределами пользуется огромной популярностью. Оно способно решать различные проблемы (к примеру, ринопластика предоставляет возможность несколько улучшить дыхание, а операции на ушных раковинах способствуют восстановлению поврежденных областей), а также придавать телу визуальную красоту (к примеру, блефаропластика, частичная липосакция, увеличение размера и формы губ или груди и т.д.).

История

По словам ученых, первичные свидетельства об использовании пластической хирургии датируются 18 веком. Но, как самостоятельная наука, она появилась лишь в 1814 году с того момента, как была проведена операция доктора Карпю. В конце 20 века пластическая хирургия получила повсеместное признание и распространение во всем мире. Специалистов этой сферы приравнивали к самым настоящим скульпторам, ведь они могли добиваться идеальных форм. На территории нашей страны данное направление хирургии первоначально использовалось исключительно в целях устранения серьезных дефектов после аварий, к примеру. Несколько позже врачи начали применять на практике свои навыки и в эстетическом направлении.

Основные операции

Ниже перечислим самые распространенные операции, которые на настоящий момент пользуются особой популярностью.

• Увеличение груди посредством эндопротезирования. Сегодня многие женщины, которых природа обделила шикарной грудью, пытаются исправить данную проблему с помощью пластических хирургов. Эта операция сказывается в первую очередь на психологическом состоянии пациентки. Хирурги могут не только увеличить размер груди, но также несколько скорректировать ее форму или уменьшить асимметричность самих молочных желез.

• Пластика лица. Это не одно хирургическое вмешательство, а целый комплекс процедур. Он, как правило, включается в себя визуальное омоложение, ликвидацию имеющихся морщин, изменение формы губ и т.д. В этой области наибольшей популярностью пользуются следующие процедуры: блефаропластика, ринопластика, а также лифтинг лица.

• Липосакция и абдоминопластика. Сочетание данных процедур позволяет абсолютно любой представительнице прекрасной половины нашего человечества за максимально короткий срок и без диет добиться желаемой фигуры. Специалисты могут ликвидировать избытки жировых отложений и одновременно изменит форму живота. В последнее время особенно желанна среди пациенток так называемая ультразвуковая липосакция. При этой процедуре период восстановления проходит намного быстрее, а во время самой операции кровопотери практически единичны.

Пластическая хирургия. Отзывы

На самом деле сегодня данные операции пользуются такой популярностью, что и отзывы встречаются самые разнообразные. Так, некоторые остаются полностью довольны выполненной процедурой, другие же и вовсе судятся со своими врачами по причине серьезных осложнений.

Для того чтобы после операции не страдать от серьезных осложнений, необходимо заблаговременно правильно выбрать пластического хирурга и четко следовать всем его рекомендациям. В таком случае, если оперирует квалифицированный специалист и у пациента нет каких-лиюо противопоказаний к проведению процедуры, результат впоследствии только радует.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close