logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Российский центр хирургии

В настоящее время в России интенсивно развивается хирургия как одно из популярных направлений медицинской науки. Хирургия на данный момент является одним из самых востребованных направлений современной медицины, поскольку сейчас очень многие патологии человеческого организма поддаются лечению исключительно оперативным путем. Очень важна своевременная диагностика заболеваний на ранних этапах развития заболевания. Во время выявленное заболевание успешно поддается консервативным методам лечения именно на ранних стадиях своего развития.Именно вопросам ранней диагностики заболеваний, а также разработке новых малоинвазивных методов проведения хирургических операций посвящают свою научную деятельность многие Российские современные центры хирургии.

Основные направления деятельности центра хирургии

На данный момент в стране функционируют государственные и коммерческие медицинские центры хирургии, которые не только оказывают медицинскую помощь населению, но и проводят научно-исследовательскую деятельность в области разработок новых методик проведения хирургического лечения. Основными направлениями деятельности такого центра хирургии являются:

- хирургия, в том числе эндоскопическая хирургия, грыжесечение, удаление злокачественных и доброкачественных новообразований хирургическим путем.

- урология, хирургические методы удаления камней в почках, методика дистанционное ударно-волнового дробления камней.

- ЛОР операции по устранению синдрома апноэ, лечение храпа и исправление носовой перегородки, гайморотомия.

- эстетическая косметология, в том числе удаление татуировок и сосудистых звездочек с применением лазерных технологий.

- детская хирургия, включающая удаление новообразований на коже, операции при водянке яичка и грыже.

- хирургия в проктологии, методика лечения геморроя при помощи лазера, удаление полипов, лечение цистоцеле.

- гинекология, лечения эрозии шейки матки, эндоскопические операции.


Таким образом, при обращении в медицинский центр хирургии пациент может получить любую квалифицированную помощь специалиста. При любом центре хирургии всегда работает стационар, оборудованный современными палатами для предоперационной подготовки.

На первичный прием к специалисту пациент приходит по предварительной записи. При встрече врач выслушивает пациента, изучает данные клинических и других исследований, получает от пациента информацию о наследственной предрасположенности к заболеванию или о наличии аллергической реакции на тот или иной медицинский препарат. Далее проводится визуальный осмотр пациента, в процессе которого врач хирург формирует первоначальный диагноз заболевания. Для того, чтобы подтвердить диагноз, врач назначает комплексное обследование пациента. В лабораторных условиях при медицинском центре у пациента забираются клинические анализа крови и мочи, при необходимости проводится УЗИ- исследование или компьютерная томография, а также рентгеноскопия. Когда первичный диагноз окончательно подтверждается, врач хирург назначает оптимальный вариант оперативного лечения больного с учетом индивидуальных особенностей организма.

Хирургическая операция проводится специалистами медицинского центра с применением косметической методики нанесения швов, при которой после заживления тканей послеоперационного шва практически не видно.

Отделение платных медицинских услуг

При любом медицинском центре хирургии располагается отделение платных медицинских услуг. Такого рода нововведение предусмотрено для пациентов, готовых заплатить деньги за дополнительный комфорт в сфере медицинского обслуживания. В платном отделении располагаются палаты повышенной комфортности для пациентов, трудно переносящих суровые условия пребывания в больничных стенах, в рамках платного отделения предлагается такая услуга, как посещения врача хирурга на дому, которая предусматривает вызов узкого специалиста по желанию пациента в любое время на дом за отдельную плату. Работает клиническая лаборатория, где за отдельную плату, сделают все необходимые биохимические исследования крови и мочи. Преимущество такого исследования состоят в том, что результаты анализов можно получить уже через несколько часов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close