logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Хирургия глаза

Под хирургией глаза понимается такая отрасль медицины, где оперативное хирургическое вмешательство связано непосредственно с офтальмологией. Сегодня все чаще специалисты говорят о так называемой микрохирургии глаза. Все дело в том, что в офтальмологии встречается все большее количество заболеваний, при лечении которых не обойтись без специального микроскопа. Отсюда и название данной сферы медицины.

Общая информация

Под микрохирургией глаза понимается такой автономный отдел хирургии, который занимается непосредственно лечением глазной системычеловека, где основные проблемы и заболевания не видны невооруженному взгляду специалиста. Как следствие, оперативное хирургическое вмешательство обычным способом на практике не может быть использовано.

Особенностью данных вмешательств считается использование специальных операционных микроскопов, которые в свою очередь отличаются высокой степенью точности и разрешением, а также особых инструментов преимущественно миниатюрного размера.

Данная область хирургии берет свое начало приблизительно в 20 веке. Именно в те времени врачи впервые при операциях начали использовать микроскопы и так называемый атравматический шовный материал, что в свою очередь повлекло за собой разработку и выпуск миниатюрных инструментов. Безусловно, современные инструменты практически доведены до совершенства, полностью безопасны и максимально удобны для проведения различного рода манипуляций.

Уникальные методы лечения. Микрохирургия глаза

Высокие технологии в наши дни находят себе применение во всех сферах жизни и хирургия не является в данном случае каким-либо исключением. Казалось бы, в данной сфере специалисты и так применяют на практике исключительно новейшие методы. Но на самом деле и здесь можно удивить даже опытных хирургов.

Операция под названием Lasik является совершенно новой. Она позволяет лечить такие проблемы, как близорукость, астигматизм, дальнозоркость и многие другие распространенные заболевания. Ранее для проведения хирургического вмешательства требовалось предельно аккуратно срезать небольшой участок роговицы посредством особого микроножа. Однако, наука никогда не стоит на месте. Сегодня для того, чтобы решить все вышеописанные проблемы, не требуется использовать механические инструменты. Все дело в том, что в данном случае операция полностью контролируется и выполняется специальным лазером. Его точность уникальна, а сама процедура чае всего занимает всего несколько секунд.

Этот вид лазера позволяет не только срезать мельчайшую часть роговицы, но одновременно просканировать ее поверхность, определить толщину и форму. Данная методика позволяет наименее травматично провести всю процедуру. Данная операция позволяет вылечить абсолютно любого пациента. Даже, если у него ранее были большие проблемы со зрением, то теперь его можно довести до 100%. Необходимо заметить, что сам аппарат программируется, исходя из индивидуальных особенностей здоровья абсолютно каждого пациента. После всех вмешательств на самой роговице не остается ни рубцов, ни каких-либо иных микротравм.

Хирургия глаза сегодня

Последовательное развитие техники, безусловно, все больше расширяет возможности врачей-хирургов в данной отрасли медицины. Также следует заметить, что буквально несколько лет назад оперативное вмешательство в офтальмологии стоило достаточно дорого, что нельзя сказать о сегодняшней ситуации. В настоящее время специалисты совершенно спокойно проводят операции на глазной системе, это уже не уникальные штучные манипуляции.

Удобство терапии с использованием данного метода заключается в том, что чаще всего пациенту не приходится долгое время проводить в стационаре. Как правило, через несколько часов после самой операции он уже спокойно может отправляться домой, а после лишь наносить визиты врачу для осмотра и рекомендаций. Сегодня благодаря малоинвазивным методикам имеется уникальная возможность лечить различного рода заболевания, которые в прежние годы могли и вовсе привести к тотальной слепоте, что в свою очередь обязательно сказывалось на психологическом состоянии человека.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close