logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Центр косметологии и хирургии

В настоящее время широко распространен такой вид медицинского знания, как косметология и пластическая хирургия. Косметология это наука, изучающая методы профилактики и лечения заболеваний кожи, а также решающая проблемы устранения косметических недостатков кожи, врожденных и приобретенных дефектов лица и тела.

Косметология в свою очередь разделяется на медицинскую и лечебную. В лечебной косметологии практикуются методы коррекции недостатков кожи при помощи всевозможных косметологических средств, это гели, маски, крема и порошки. В медицинской косметологии разрабатываются исовершенствуются лечебные процедуры, оказывающие положительный эффект на кожу. Это процедура мезотерапии, химический пилинг фруктовыми кислотами, электрофорез, инъекции ботокса и много другое.

Пластическая хирургия это раздел хирургии, который изучает методики исправления недостатков внешности хирургическим путем. В пластической хирургии все проблемы с внешностью человека решаются при помощи хирургического вмешательства. Наиболее часто обращаются к пластическим хирургам люди, желающие улучшить свою внешность, изменить форму носа, произвести коррекцию губ или сделать подтяжку лица.

Сейчас пластическая хирургия как вид медицинской помощи развивается в основном как коммерческая услуга. Повсеместно открываются и успешно работают коммерческие частные медицинские центры и клиники пластической хирургии и косметологии.

Центр косметологии и пластической хирургии

Современные учреждения на коммерческой основе могут предложить своим клиентам достаточно высокий уровень косметологической помощи, а также достойные условия обследования и лечения.

В настоящее время воспользоваться услугами пластического хирурга можно как в государственных бюджетных клиниках так и в дорогих коммерческих медицинских центрах. Различие состоит лишь в том что получить помощь пластического хирурга на бесплатной основе можно только по показаниям врача. Бесплатно оказать помощь пациенту может специалист в области челюстно-лицевой хирургии, только если человек пострадал в результате аварии или несчастного случая утратил свои природные черты лица. В этом случае хирурги занимаются реконструкцией лица.

В случаях, когда с внешностью все в порядке, у человека просто есть желание улучшить форму носа или же устранить возрастные недостатки внешности, убрать морщины, тогда услуги пластического хирурга оказываются только на платной основе.

Государственные и частные центры пластической хирургии

Таким образом, сейчас не существует альтернативного варианта для здоровых людей, желающих изменить или улучшить свою внешность хирургическим путем. Такого рода медицинская услуга оказывается исключительно наплатной основе, но в этом есть свои преимущества. Такие клиники отличаются хорошим техническим оснащением, в них практикуется более чем уважительное отношение к пациентам. В сфере коммерческой пластической хирургии пациенту гарантирована анонимность, это подтверждено тем, что сейчас не существует точных статистических данных о количестве выполненных пластических операций в целом по стране. Только в одной Москве функционирует на данный момент более 100 крупных медицинских центров пластической хирургии. Однако наибольшей популярностью пользуются клиники, в которых работают наиболее известные и опытные специалисты пластической хирурги. Соответственно, доходы у таких коммерческих учреждений, где работают известные хирурги, весьма солидные, могут достигать несколько миллионов долларов в месяц.

Платная пластическая хирургия развивается очень интенсивно, поскольку заниматься улучшением своейвнешности стало сейчас очень модно. Однако в Москве существуют также авторитетные государственные учреждения, выполняющие даже самые сложные пластические операции. Это известные на всю страну Институт хирургии имени А.В. Вишневского РАМН, госпиталь им. Н.Н. Бурденко, Научный центр хирургии РАМН. Успешно проводит пластические операции Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, а также некоторые специализированные клиники, в которых успешно практиковалась пластическая хирургия еще в советское время, например легендарный«Институт красоты» на Арбате, работающий с 1930 года

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close