logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Челюстно-лицевая хирургия в Москве

В современной медицине Москвы челюстно-лицевая хирургия является наиболее сложным, но в тоже время востребованным методом. Это обусловлено тем, что лицо способно отобразить статус и образ жизни человека. Кроме этого оно берет участие в работе функций связанных с дыханием, приемом пищи, мимикой и речью.

На данный момент московская челюстно-лицевая хирургия способна проводить мероприятия на воспаленных участках челюсти, зубов, области шеи и кожи лица. Такие проблемы, как правило, возникают в результате совершено разных заболеваний, но чаще всего встречается периодонтит, флегмона, абсцесс и лимфаденит. Кроме этого сотрудники, которые работают в челюстно-лицевой хирургии Москвы, способны справиться с затрудненным появлением нового зуба и заболеванием височно- нижнечелюстного сустава.

Также специалисты данной сферы могут проводить операции, которые направлены на эстетическое оформление лица. Клиники челюстно-лицевой хирургии в Москве могут проводить совершено разные виды операций, но в практике чаще всего встречаются:

1. переломы костей лица;

2. исправление изъянов костей;

3. придание новых форм челюсти;

4. замена костей на имплантаты;

5. лечение воспаления в области пазух носа;

6. удаление опухолей на челюсти.


Кроме этого такие клиники занимаются и травмами, которые получены в результате огнестрельного ранения. Стоит отметить, что каждая челюстно-лицевая хирургия Москвы на территории своего заведения может проводить отопластику, ринопластику, а также контурную и круговую подтяжку лица.

Методы челюстно-лицевой хирургии

Наиболее важным и главным методом челюстно-лицевой хирургии считается экстренное вмешательство. Стоит отметить, что для таких целей используется современные технологии и материалы, которые не способны нанести существенный вред организму пациента. Именно такая особенность в проведении экстренного хирургического вмешательства позволяет в конечном итоге получить наиболее высокие функциональные и косметические результаты. Кроме этого такой метод позволяет избежать образования рубцов на коже лица. Даже в случаях тяжелой и сложной операции послеоперационные следы будут практически незаметны. Также в ходе такого хирургического вмешательства проводятся работы, которые способствуют быстрому восстановлению функций жевательного аппарата, а также органов речи и дыхания. Именно качественное и своевременное лечение способно вернуть пациенту красивую и широкую улыбку. Кроме этого исчезнут все дефекты, которые ранее располагались на челюстной и лицевой области.

Процессы челюстно-лицевой хирургии в Москве

Прежде всего, пациенты челюстно-лицевой хирургии в Москве должны пройти все клиническое обследование. Среди них можно выделить наиболее основные:

1. ;

2. анализ крови;

3. анализ мочи;

4. консультация у специалиста сосудистой хирургии.


Именно после этого этапа будет доступна операция. Стоит отметить, что все хирургические вмешательства в челюстно-лицевой области проводятся исключительно под наркозом. Это обусловлено тем, что операции на лице предполагают перелом кости в необходимых местах. Вследствие этого происходит реконструкция участков кости с последующей их установкой. Крепятся новые элементы кости при помощи специальных скоб и плат. В случае оперативного вмешательства, как правило, используется микрохирургическая методика, которая предоставляет возможность быстро и качественно провести замену самых мелких суставов и костей.

Стоит отметить, что проведение операций не всегда может быть доступным. Чаще всего на отрицательный ответ по хирургическому вмешательству влияют такие проблемы:

1. Язвенная форма стоматита;

2. Процессы воспаления в тканях;

3. Пиодермия лицевой кожи.


Также большое значение имеют проблемы с общим состоянием пациента:

1. Инфекционные болезни в хронической и острой форме;

2. Психические расстройства;

3. Гнойные заболевания кожи и волосистой поверхности головы;

4. Проблемы с желудочно-кишечным трактом;

5. Повышенная температура тела.


Также в челюстно-лицевой операции может быть отказано в случае протекания менструальных дней.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close