logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Что такое хирургия

Хирургия - одна из самых древнейших медицинских специальностей. Несмотря на солидный возраст, хирургия остается весьма актуальной и в настоящее время, а хирург сегодня, является, пожалуй, самым востребованным специалистом в медицинской сфере. Общая хирургия, как основная хирургическая специализация, стала серьезным толчком для многих профильных хирургов, каковыми являются пластические хирурги, гинекологи, проктологи, челюстно-лицевые хирурги и т.д. Часто в медицине и истории болезни того или иного больного, возникают такие ситуации, когда реальную и действенную помощь способен оказать только хирург. Это, чаще всего, запущенные стадии различных заболеваний, в том числе и онкологических, при которых требуется срочное хирургическое вмешательство. В таких случаях, от профессионализма и опыта врача - хирурга, от того, насколько умело и уверенно он проведет все этапы операции, зависит человеческая жизнь, течение послеоперационного периода и качество жизни больного в дальнейшем.

Традиционно считается, что главным орудием врача - хирурга является скальпель. Да, это действительно так. Но, в последнее время, благодаря достижениям зарубежных и отечественных ученых, возможности хирургии шагнули далеко вперед и на вооружении врача - хирурга появились новые, инновационные и самые современные методы проведения хирургических операций. Благодаря использованию современных инноваций, операции значительно сократились по своей продолжительности, проводятся с применением щадящих методов. Все это помогает продлить жизнь пациента, и способствует выполнить операцию с наименьшими потерями для больного. Врачи - хирурги уже не удовлетворяются традиционным подходом к проведению хирургического вмешательства, активно осваивая операционные методы с использованием лазера, а также бескровные и бесконтактные способы проведения операций. Хирурги, в настоящее время, в своей деятельности широко применяют метод, использующий лапароскопию и новейшие технологии с использованием фиброволоконной техники.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close