logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Что являет собой лопоухость

Лопоухостью страдает очень много людей. Может показаться, что это совсем безобидный эстетический эффект и его очень легко скрыть, особенно девушке. Но все же можно решить данную проблему радикально. Для того чтобы раз и навсегда избавится от лопоухости просто необходимо посетить пластического хирурга. Уже он осуществит вам операцию под название отопластика. После проведенной операции человек, который страдал лопоухостью сможет похвастаться своими красивыми ушками.

Лопоухость — это врожденная аномалия. Хотя при рождении родители не особо придают значение данной проблеме, когда ребенок повзрослеет, это может стать причиной множество насмешек в школе, садике и во дворе. Вследствие этого у ребенка может резвиться стрессы, психологические нагрузки, плохая успеваемость в школе. Поэтому родителям таких деток нужно задуматься над данной операцией. Лучше всего её провести в возрасте 5-6 лет, до того, как ребенок пойдет в школу. С данным возрастом для операции согласны как психологи, так и пластические хирурги. В данном возрасте ушная раковина является полностью сформированной.

Противопоказания

Отопластика, как и любое другое оперативное вмешательство, имеет ряд показаний и противопоказаний. Главным показанием для проведения отопластики является наличие данного дефекта. А вот с противопоказаниями сложнее. Их намного больше. В основном это заболевания, при которых категорически запрещено хирургическое вмешательство.

Сама по себе оперативное вмешательство не является тяжелым и не тянет за собой какое-то специальное приготовление к нему. Пациент решивший произвести отопластику должен сдать обычные анализы, которые сдают перед каждым оперативным вмешательство. Стандартно это: общий анализ крови и мочи, анализ на свертываемость крови, флюорография, анализы на ВИЛ, сифилис и гепатиты.

Полезная информация:

- Перед проведением операции пациент, совместно с врачом, обсуждают желаемый результат операции, подбирают наиболее подходящий метод её проведения. Исходя из этого, врач дает уже более подробные указания по поводу подготовки к данной операции.

- Обычно перед данной операцией необходимо принять душ или ванную и помыть голову.

- Вид анестезии выбирает врач, индивидуально исходя из возраста пациента и наличия у него патологий. Зачастую отопластику детям проводят под общим наркозом, а взрослым применяют лишь местную анестезию.

- Сзади ушной раковины врач осуществляет небольшой надрез и удаляет часть кожи. В последнее время данные операции проводят с помощью лазерных ножей, которые предотвращают кровотечения, так как молниеносно прижигают кровеносные сосуды. После этого врач исправляет хрящ. Если у пациента была сильная лопоухость часть его даже может удалиться. После этого ухо как бы сворачивают. Чтобы его зафиксировать в таком положении хирург накладывает швы.

- Если данная операция прошла успешно, без каких-либо осложнений, спустя 3 часа пациента отпускают дамой. Так как данное вмешательство не является тяжелым, после него не стоит принимать курс антибиотиков, как после других операций. Обычно достаточно единоразового приема антибиотика после самой операции. Если после вмешательства возникает боль, можно принять обезболивающие.

- После операции на ушах могут появиться отеки и гематомы. Эта реакция является вполне нормальной и не требует никакого вмешательство. Они пройдут сами по себе.

- После оперативного вмешательства пациенту необходимо спать на спине и носить фиксирующую повязку. В противном случае уши снова могут приобрести неправильную форму или разболеться. После того как снимут швы, надевать её необходимо только во время сна.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close