logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Эндопротезирование яичка

Яички для мужчины служат символом мужественности, а не только являются в качестве полового органа с точки зрения физиологии. Неимение яичка не доставляет каких-либо неудобств, но сказывается не очень приятное влияние с точки зрения психологии и сильно затрудняет адаптацию в социуме.

Отсутствие яичек может быть по следующим причинам:

- Травма.

- Атрофия.
- Перечень болезней, при которых удаление яичек было необходимым для сохранения жизнедеятельности.

- Порок развития внутри утробы, при котором яичко оставалось внутри брюшной полости.


С возникшей психологической проблемой и возвращению к естественному физиологическому виду поможет справиться протезирование яичка. В качестве материала для протезов служат полимеры, обычно силикон. Протезы на ощупь невозможно отличить от настоящих яичек. Для каждого пациента в индивидуальном порядке подбирается размер.

Перед началом операции необходимо пройти осмотр и сдать: анализ крови и мочи, флюорографию, коагулограмму, проверку на ВИЧ, гепатит и RW, а также, если операция будет под местным наркозом, то ЭКГ.

Кроме этих анализов, некоторым пациентам специалисты могут посоветовать сдать анализы на половые гормоны и на инфекции, связанные с половыми болезнями. Это связано с тем, что некоторые болезни на предоперационной стадии нужно подвергнуть медицинской коррекции.

Пациенту необходимо удалить волосы в паховой области, а также в зоне мошонки и лобка в день проведения операции.

Процесс операции

Данная операция по протезированию яичка сложной совсем не является. Ее длительность составляет самое большое - полчаса. В данном случае применяется либо местный, либо регионарный наркоз. В паху или сбоку мошонки делается хирургический разрез, после этого идет раздвижение тканей и начинается процесс формирования ложа протеза. После данных манипуляций в мошонку вводят имплантат яичка и делают фиксацию в ложе, которое сформировали ранее. Затем ушивают ткани, а на область разреза накладывают стерильную повязку, которая служит еще и фиксатором.

После окончания операции

В случае применения местного наркоза, у пациента есть возможность покинуть лечебное заведение в тот же день. После проведения операции по протезированию яичка в течение полумесяца запрещено снимать повязку-фиксатор и жить половой жизнью. Место разреза на мошонке заживает очень быстро, а след от разреза становится практически невидимым потому, что в данной области очень активное кровоснабжение.

Какие же осложнения могут произойти после проведения операции

Так как данная операция является простой, то осложнения бывают только в исключительных случаях. Но, на всякий случай, про них необходимо быть осведомленным. Осложнения в постоперационный период бывают следующие: отекает мошонка, возникают кровотечения, инфекции.

В этом хирургическом вмешательстве заключен замечательный результат с точки зрения эстетики, а наличие протеза из полимера очень сложно определить, если заранее не быть об этом проинформированным.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close