logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Эндоскопические операции – достойное хирургическое лечение

Эндоскопические операции предполагают хирургическое вмешательство, которое осуществляется через маленький разрез (диаметр прокола не может превышать 0,5 сантиметров). Для проведения операций следует применять специальные хирургические инструменты, которые позволяют гарантировать отсутствие излишних рисков благодаря минимальной травматизации ткани и исключению риск появления косметического дефекта в виде послеоперационного рубца, устранение послеоперационных болевых ощущений. Нужно отметить возможность уменьшить срок пребывания в стационаре.

Эндоскопические операции являются органосохраняющими. Это можно объяснить тем, что операция гарантирует получение прямого доступа к оперируемой зоне благодаря небольшим разрезам, через которые можно вводить специальные инструменты, предназначенные для манипуляций с больным органом. Хирург получает возможность контролировать совершаемые действия, наблюдая за тем, что отображается на мониторе, где передается изображение в двадцатикратном увеличении. Современное эндоскопическое оборудование предполагает использование специальных гибких зондов фиброоптической конструкции с наличием видеокамеры и манипуляторов для хирургии.

В настоящее время чаще всего эндоскопическая операция проводится при необходимости удаления желчного пузыря. Кроме этого, данная методика позволяет удалять кисты яичников, проводить операции на мочевых путях, а также предстательной железе, на колене, голеностопном суставе, плече, локте и позвоночнике. Таким образом, рассматриваемый метод является универсальным.

Преимущества и недостатки эндоскопических операций

Преимущества эндоскопической хирургии являются вполне объяснимыми: пациенты могут рассчитывать на отсутствие некрасивых шрамов, восстановление в минимальные сроки, минимальные риски развития побочных эффектов или появления инфекций. Например, при удалении желчного пузыря традиционным способом в больнице следует провести около 5 дней, а при эндоскопической методике из больницы можно выписаться на следующий день. К сожалению, каждая методика обладает не только достоинствами, но и недостатками. Эндоскопическим операциям также присущи определенные минусы.

1. Продолжительность операции может быть более длительной.

2. Эндоскопические операции являются более сложными для хирурга.

3. Хирург должен обладать высоким уровнем квалификации и достаточным опытом.

Таким образом, многие проблемы, связанные с операциями, должны перейти от пациента к хирургу. В действительности эндоскопическая методика иногда бывает удобной даже для врачей, ведь, изображение может быть четким, наличие значительного опыта позволит уменьшить время для проведения процедуры. В действительности результат во многом зависит от квалификации и опыта работы хирурга, который должен успешно справиться с хирургическим вмешательством.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close