logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липосакция подбородка

Внешность человека сегодня играет непосредственную роль в его жизни. Все дело в том, что сегодня красивый внешний вид оказывает влияние на положительный имидж, открывает доступ к продвижению в жизни и даже помогает взбираться по карьерной лестнице. Двойной подбородок - это такая проблема, с которой сталкиваются практически все по достижению определенного возраста. Безусловно, современная медицина предлагает свои способы, как ее решить.

Причины образования второго подбородка?

Специалисты называют сразу несколько факторов, способствующих развитию данной проблемы, а именно:

• анатомические особенности;

• возраст;


Однако, самой распространенной причиной является все же скопление жировых отложений в данной зоне. Примечательно, что стройные и даже худощавые люди также сталкиваются с этой проблемой. Избыточный вес, если верить статистическим данным специалистов, далеко не всегда считается провоцирующим фактором.

Коррекция возникающих изменений

В зависимости от некоторых индивидуальных особенностей каждого организма хирург может выбирать различные варианты теарпевтической тактики, чтобы ликвидировать проблему двойного подбородка. Чаще всего, если речь идет о локальном скоплении жира, на помощь приходит липосакция подбородка. Это особая процедура, которая подразумевает под собой удаление всех имеющихся жировых отложений в этой области, позволяющая внешне скорректировать овал лица.

Если жировые отложения имеются у пациента вкупе с растянутой мышцей лица, то в этом случае потребуется так называемая липосакция подбородка + пластизмопластика. Специалист по ходу операции убирает избыточное нависание кожи, а также улучшает овал лица.

Техника выполнения процедуры

Сама операция, как правило, проводится с использованием местного варианта анестезии. Ее длительность не превышает и одного часа.

Перед началом процедуры специалист предельно точно на коже обозначает маркером примерные границы липосакции. Затем в это область вводятся особые инъекции, основная цель которых заключается в разжижении липидов до однородной эмульсии.

На следующем этапе посредством тупоконечных канюль врач делает небольшие проколы на кожном покрове и начинает отсасывать жир.

На финальной стадии накладываются косметические швы, которые уже через трое суток снимаются. Еще через два месяца их практически не видно на коже.

Реабилитация

На самом деле, если верить специалистам, липосакция подбородка считается одной из самых безопасных методик. В действительности риск развития постоперационных осложнений практически равен нулю. Липосакция вкупе с так называемой пластизмопластикой считается более сложной процедурой, однако в этом случае можно надеется на более длительный и эффектный результат.

Буквально через двое суток все пациенты возвращаются к своему привычному образу жизни. В качестве профилактических мер по предотвращению дряблости кожи врачи рекомендуют в течение нескольких недель носить специальные компрессионные повязки.

Оценка результатов

Оценить эффект от операции можно будет спустя только месяц, когда все ткани придут в норму, их состояние нормализуется. окончательный же результат будет заметен через 3-4 месяца при должном уходе за кожей в этой области и четком следовании всем рекомендациям со стороны врачей.

Заключение

В заключении необходимо заметить, что липосакция подбородка сегодня является довольно распространенной процедурой, к помощи которой прибегают все те, кто желает иметь подтянутый овал лица. Безусловно, это хирургическое вмешательство, которое несет в себе определенные риски для здоровья. Чтобы впоследствии результат процедуры только радовал, рекомендуется обращаться за помощью только в проверенные клиники, где работают высококвалифицированные специалисты. В противном же случае результат может оказаться вовсе не таким, на какой первоначально рассчитывал пациент. Более того, могут и вовсе развиться осложнения, которые в свою очередь потребуют нового лечения с использованием уже медикаментозных препаратов.

Надеемся, что вся представленная в этой статье информация окажется действительно для вас полезной.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close