logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липосакция спасет от диабета и поможет сделать запас стволовых клеток

Стандартная липосакция, сухой вариант которой был предложен еще в 1974 году гинекологом Фишером, заключается в вакуумной откачке жиру из брюшной полости через небольшие надрезы кожи. Стальная канюля, используемая для проведения операции, покрывается специальным тефлоном, а её диаметр может быть выбран в зависимости от количество жира или личных соображений хирурга. Максимальный диаметр канюли составляет 0,3мм. Она может быть как прямой, так и изогнутой. Классическая липосакция сочетает в себе механическое разрушение подкожной клетчатки и её вакуумное отсасывание. Сухая липосакция в настоящее время применяется редко, поскольку является очень травматичной процедурой, связанной с большой кровопотерей. Её альтернативой является влажная липосакция, отличительной чертой которой является обкалывание места проведения процедуры анестезирующими препаратами.

Современные методы постепенно вытесняют из клиник оба варианта традиционной липоскации, поскольку отличаются меньшей травматичностью и более коротким периодом реабилитации. Её альтернативой стали такие методы, как кавитация, радиоволновая и шприцевая липосакции. Единственным преимуществом стандартной процедуры является тот факт, что она не требует дорогостоящего оборудования и поэтому отличается весьма демократичной стоимостью.

О пользе липосакции.

По мере проведения статистических исследований, специалисты, занимающиеся вопросами липосакции выявили ряд неожиданных положительных моментов у данной процедуры:

• Польза первая – защита от диабета. Эндокринология Ученые Лондонского Королевского медицинского колледжа провели масштабное исследование, в котором приняли участие более 4000 человек с избыточным весом. Оно показало, что в случае проведения желудочного шунтирования или липосакции риск появления у пациента сахарного диабета второго типа может быть снижен на 80%. Авторы отмечают, что обнаруженный эффект не зависит от пола и возраста пациентов. Следует отметить, что у лиц старше 40 лет сахарный диабет второго типа встречается в 9 из 10 случаев.

• Польза вторая – банк стволовых клеток. Как выяснили физиологи, наибольшее количество стволовых клеток у человека находится в…. Подкожной жировой клетчатке. Таким образом, проводя процедуру липосакции, пациент имеет уникальную возможность запастись собственными стволовыми клетками. Причем здесь встречаются эмбриональные стволовые клетки – наиболее универсальные из всех известных. Данные клетки не дифференцированы и могут при необходимости стать любыми клетками и использоваться для спасения жизни пациента. Из них возможно вырастить поджелудочную железу, печень или почку, полностью совместимую с организмом пациента. Современные ученые постоянно расширяют круг органов и тканей, которые можно при необходимости вырастить в искусственных условиях из стволовых клеток.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close